Консультации / Неврология

Постоянная ноющая боль с левой стороны головы онемение

Здравствуйте! Меня зовут Полина мне 30 лет.В сентябре 2017 я понервничала,покричала и резко почувсвовала сильную боль с левой стороны головы.И с тех пор она не прекращающаяся, ноющая круглосуточная боль.Бывали даже пару раз сильные прострелы,после чего мне было плохо,наступала слабость.Вот и недавно тоже была простреливающая боль в виске.Я не помню пила я от боли анальгетики или нет,но знаю,что Андипал мне снимал головную боль.Почти год яне обследовалась.Летом посетила невролога,предварительнвй диагноз она поставила: Головная боль ,напряжение.Цефалгический синдром неуточненного гинеза.Нейропатия затылочного нерва. Я прошла КТ,УЗДГ сосудов г.м.ЭМГ стимуляция затылочного нерва,консультацию окулиста. КТ признаки:мелкой ликворной кисты левой теменной доли,полип верхнечелюстной пазухи.Окулист мне поставил диагноз:Ангиопатия сетчатки глаза.Затылочный нерв в порядке как мне сказали. УЗДГ:Явление умеренно выраженной церебральной ангиодистании.После всех обследований врач мне оставила головную боль,напряжение и назначила препараты:Аркоксиа 10дн.Мексидол в,м 10дн.Грандаксин 30дн.Элькар,Электрофорез на ШВЗ 10дн. Дерсенваль 10дн.Магнитотерапия ШВЗ. Ничего мне не помогло,не препараты не процедуры.В ноябре я снова обратилась к другому специалисту,она сказала.что у меня мигрень без ауры.Церебральная ангиодистания на фоне нестабильности цифр АД стенденцией к понижению.АД у меня всегда было 110.70 100.70. При таком давлении я себя нормально чувствую.Назначила мне препараты: Экседрин,Солпадеин.Имигран(это купирование приступа).Лечение в межприступный период: Ницерголин,Вазобрал,Целебрекс.Я эти преператы не принимала во первых потому что нет уже надежды,что они помогут,во вторых.я думаю.что это у меня никакая не мигрень.не головная боль, напряжение.Мне кажется,что болит нерв,круглосукточно,постоянно.Еще появился шум в ушах, переодическая заложенность ушей.В таких случаях я принимаю Аспирин, он убирает эту заложенность и шум,опять же на время.А когда боль может усиливаться,то я пью Цитрамон. Он снимает боль,но не до конца.Еще при ходьбе я чувствую онемение всей левой части головы,бывает иногда и щеку тянет. Скажите пожалуйста,что это может быть?Помогите мне.я уже не могу от этой боли.
Добрый день. Ваше описание похоже на цервикогенную головную боль (боль, которая ощущается преимущественно в голове, но вызвана повреждением/раздражением структур шейного отдела позвоночника). Учитывая длительность течения - можно рекомендовать мануальную терапию (без резких пассивных движений) и регулярный приём прегабалина (Лирика) 75-150 мг по 1 таблетке х 2 раза в день до 3-х месяцев (по назначению врача).