Консультации / Эндокринология

Проблемы с ТТГ и Щитовидной железой

Добрый вечер. С 2015 года имею диагноз Гипотиреоз, так же присутствовал Аутоиммуный Тиреоидит. Принимаю Тироксин, начинали с дозы в 25 мг, гормоны пришли в норму, но вскоре этой дозы стало недостаточно, ТТГ снова упал. Увеличили до 50 мг, гормоны пришли в норму, но опять вскоре этой дозы стало недостаточно и ТТГ упал, повысили до 100 мг, и по идее ТТГ должен был на время нормализоваться, но анализ показал ТТГ-776!!! Так же имею жалобы на боли в горле, на уровне паращитовидных желез, в визуальном осмотре увеличение правой гланды(или лимфоузла, не знаю название). Делала УЗИ, результаты: Размеры: Правая доля 19, 15, 41 (обьем 5). Левая доля 17, 15, 42 (обьем 9). Перешеек 2,4 Эхогенность паренхимы: изоэхогенная. Эхоструктура: однородная. Кровоток: не изменен. Узловые образования: не определяются. Результаты хорошие, но как выяснилось, аппарат УЗИ очень старый и результаты могут быть неверными. Следует ли мне переделать УЗИ в другой больнице и следует ли мне снизить дозировку Тироксина если ТТГ завышен? Увы к врачу я попаду только в июне, так как нет записи. Буду благодарна за совет)
Здравствуйте! Прием препарата продолжить. Целесообразно повторить анализ на ТТГ. Не исключена лабораторная ошибка. Есть ли жалобы по самочувствию? Ваш рост, вес? С уважением, Анастасия Александровна
Рост 170, вес 61 кг. Жалобы: слабость, трудно переношу нагрузки, имеется Аритмия. Есть ли другие исследования щитовидной железы помимо УЗИ?