Проблемы с ТТГ и Щитовидной железой

анонимно, женщина, 24 года
Добрый вечер. С 2015 года имею диагноз Гипотиреоз, так же присутствовал Аутоиммуный Тиреоидит. Принимаю Тироксин, начинали с дозы в 25 мг, гормоны пришли в норму, но вскоре этой дозы стало недостаточно, ТТГ снова упал. Увеличили до 50 мг, гормоны пришли в норму, но опять вскоре этой дозы стало недостаточно и ТТГ упал, повысили до 100 мг, и по идее ТТГ должен был на время нормализоваться, но анализ показал ТТГ-776!!! Так же имею жалобы на боли в горле, на уровне паращитовидных желез, в визуальном осмотре увеличение правой гланды(или лимфоузла, не знаю название). Делала УЗИ, результаты: Размеры: Правая доля 19, 15, 41 (обьем 5). Левая доля 17, 15, 42 (обьем 9). Перешеек 2,4 Эхогенность паренхимы: изоэхогенная. Эхоструктура: однородная. Кровоток: не изменен. Узловые образования: не определяются. Результаты хорошие, но как выяснилось, аппарат УЗИ очень старый и результаты могут быть неверными. Следует ли мне переделать УЗИ в другой больнице и следует ли мне снизить дозировку Тироксина если ТТГ завышен? Увы к врачу я попаду только в июне, так как нет записи. Буду благодарна за совет)

Отвечает Артемьева Анастасия Александровна
эндокринолог
Здравствуйте! Прием препарата продолжить. Целесообразно повторить анализ на ТТГ. Не исключена лабораторная ошибка. Есть ли жалобы по самочувствию? Ваш рост, вес? С уважением, Анастасия Александровна

анонимно
Здравствуйте, жалобы на самочувствие есть и много. Рост 170, вес 61 кг.