Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. Необходимо ли удалять родинку? Она периодически цепляется за цепочку и одежду, стала на ощупь как будто водяная внутри
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Раз присутствует хроническая травматизация, то однозначно лучше удалить (даже с обычных медицинских позиций, а не именно с онкологических).
Спасибо, доктор за ответ. А внешне она очень критично выглядит?
Нет. Но ведь это пока так. Будет часто травмироваться, будет и выглядеть соответственно.