Консультации / Гастроэнтерология

Бактерия хеликобактер пилори

У меня с молодых лет всегда были проблемы с желудком или кишечником .частые запоры вздутие метеоризм .2 года назад обратилась к специалисту у меня обнаружили бактерию хеликобактер пилори .я пропила курс Антибиотика через полгода проверялась бактерия снова было а в большом количестве я пропила ещё Новый курс более мощный .пила по 20 таблеток пенициллина в день и ещё какой-то антибиотик не помню три таблетки мощных всего за день было где-то около 30 таблеток думала с хеликобактер покончено. Ну вот через год сдала кровь на анализ и у меня показывает бактерии 5,5 когда второй раз шла на проверку Врач сказал привести членов семьи тоже провериться .у дочери с желудком проблем не было но у неё нашли эту бактерию и она пропила сильный курс Антибиотика после чего уже год мучается с желудком и посадила себе печень .Подскажите как справиться с этой бактерией может быть другим способом без Антибиотика .
Для контроля излечения анализы крови не подходят. Они часто дают ложноположительные результаты. Желательно сделать дыхательный тест с меченым изотопом углерода (не путайте с обычным уреазным тестом)