Консультации / Стоматология

Необходим ваш совет в целом смещение зуба и есть ли смысл его вырывать

Доброго времени суток! Не могли бы Вы посоветовать что делать и ответить на несколько вопросов. В общем так получилось, что зубы у меня в запущенном состоянии. 1. Буквально несколько дней назад заметил, что нижний зуб в виде клыка, который сместился уже вниз к нижней десне. Если раньше он особо и не мешал, то сейчас этот зуб чистить очень неприятно, т.к каждый приходится задевать нижнюю десну. И когда получится собираюсь вставлять брекеты (не скоро) и хотелось узнать такое вообще получится ли исправить или не дожидаясь при первое возможности стойти идти вырывать его? Лучше без зуба, но без этих неприятных ощущении при каждой чистке зубов? 2. Еще такой вопрос на один из зубов в верхнем ряду ставили пломбу, но он уже настолько тонкий, что когда ставили сама пломба была такой же или наверное больше самого зуба. Прошло лет 5 с тех пор, редко когда беспокоит (но не особо) В следующий раз его только уже вырывать и пломбу ставить в очередной раз нет смысла? 3. Каким эффективным способом можно избавиться от коричневых таких пятен на передних зубах и из-за чего они обычно возникают? 4. Ставить брекеты никогда не поздно и даже в таком запущенном состоянии зубных рядов как у меня они помогут даже после 30 лет? И если да, то какие именно брекеты посоветуете поставить? 5. Я хотел еще отбелить каким-нибудь образом. Домашний способ с помощью клубники и содовой безвреден ли для зубной эмали?
К вопросу приложено фото
1.проф гигиена полости рта 2.консультация терапевта 3. Консультация ортодонта. Все дальнейшие рекомендации вы получите на консультациях