Консультации / Педиатрия

Задержки оссификации ядер окостенения головок бедренных костей состояние головок в суставных впадинах

Здравствуйте! Моему ребёнку 7,5 месяца. У неё разные складки поэтому сделала рентген. Она начала сидеть но ещё не ползает. Заключение рентгена: P-картина задержки оссификации ядер окостенения головок бедренных костей, состояние головок в суставных впадинах удовлетворительное.. скажите пожалуйста насколько это серьёзно. Что надо делать ? Запись к врачу в конце недели . Жду вашего ответа
Здравствуйте. Лучше показать рентгенограмму, а не ее описание. Если вас беспокоит фраза про "задержку оссификации" - это лишнее. Ни на сколько это не серьезно. Это не заболевание и не проблема. Можно сравнить это с разным временем прорезывания зубов у детей.
отправила вам. Жду ответа ?
К вопросу приложено фото
Я в курсе, что ждете. На рентгенограмме - абсолютно здоровые суставы. "Задержка оссификации" - фантазия рентгенолога.
Консультация врача педиатра на тему «Задержки оссификации ядер окостенения головок бедренных костей состояние головок в суставных впадинах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).