Консультации / Педиатрия

Задержки оссификации ядер окостенения головок бедренных костей состояние головок в суставных впадинах

Здравствуйте! Моему ребёнку 7,5 месяца. У неё разные складки поэтому сделала рентген. Она начала сидеть но ещё не ползает. Заключение рентгена: P-картина задержки оссификации ядер окостенения головок бедренных костей, состояние головок в суставных впадинах удовлетворительное.. скажите пожалуйста насколько это серьёзно. Что надо делать ? Запись к врачу в конце недели . Жду вашего ответа
Здравствуйте. Лучше показать рентгенограмму, а не ее описание. Если вас беспокоит фраза про "задержку оссификации" - это лишнее. Ни на сколько это не серьезно. Это не заболевание и не проблема. Можно сравнить это с разным временем прорезывания зубов у детей.
отправила вам. Жду ответа ?
К вопросу приложено фото
Я в курсе, что ждете. На рентгенограмме - абсолютно здоровые суставы. "Задержка оссификации" - фантазия рентгенолога.