Консультации / Неврология

Расшифровка мрт шейного отдела

Добрый день, помогите , пожалуйста, расшифровать мрт, фото прилагаю. И что делать в данном случае мне нужно?Девушка, 22года. Сколько себя помню, всегда болела спина, но терпимо. Сутулилась. Последнее несколько лет переодически болела правая сторона затылка, стреляло сильно. Пол года как постоянно так болит, тянет от плечь до шеи, как будто крепатура. Отходила массаж, но боль прошла только в грудном отделе, шейный так и остался болеть. мрт спустя 2 месяца курса массажей. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Согласно описанию определяются дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе (остеохондроз) в начальном проявлении, с наличием минимальных протрузий в количестве 3 шт. Необходимо обратиться к неврологу, для назначения лечения, поскольку протрузия диска - это предгрыжевое состояние диска. Кроме того, необходимо укреплять мышцы шеи, поскольку есть данные о нестабильности. И личный лайфхак: держите мобильный телефон напротив глаз при прямой шее, а не согнутой вниз - как профилактика кифоза - поскольку первые признаки (по описанию) также присутствуют. Здоровья Вам и держите спину ровной! )