Консультации / Сексология

Нет сексуального желания

Добрый вечер. Мне 18 лет, половой жизнью живу уже второй год, сейчас встречаюсь с молодым человеком(8 месяцев), он является моим вторым половым партнёром и в последнее время у меня проблемы. Постоянные боли во время секса(я полностью здорова, обследовалась), не получаю абсолютно никакого удовольствия, раньше такого не было, мне всё очень и очень нравилось, секс был частый, сейчас могу избегать неделями. Так же появилось отвращение к оральным ласкам, что никогда не было, мне всегда это нравилось и я сама получала от этого удовольствие. Очень и очень сложно, ощущаю себя какой-то бракованной. Девственности с бывшим молодым человеком лишалась около 3х месяцев, никак не получалось, было ужасно больно, а когда всё произошло я даже ничего не почувствовала. Помогите, пожалуйста, наладить мою половую жизнь, понимаю, что из-за моих таких болей и нежелания в принципе страдает мой молодой человек(принимает всё на свой счёт) и наши отношения в целом. Так же принимаю противозачаточные Лея. И я знаю, что это может иметь психологический характер, я не особо психически уравновешенная, постоянно в состоянии депрессии, апатия, была попытка суицида, постоянные стрессы и истерики. Может ли это являться таким неприятным отголоском в моей половой жизни? нужно ли сначала посетить психолога прежде чем интимную жизнь налаживать? помогите, пожалуйста
Здравствуйте, дорогая девушка! Вам нужно не просто "посетить" психолога, Вам нужно пройти у него курс психотерапии, т.к. Ваше психологическое состояние нуждается в психокоррекции. Отсутствие удовольствия во время секса является отражением Вашей невротизации. Депрессия и стрессы очень часто "выключают" сексуальность. Диспареуния (боли во время секса) - скорее всего психогенного характера, возможно, как следствие долгой и болезненной дефлорации.Это тоже убирается психотерапией. Удачи Вам!