Консультации / Кардиология
Расшифровка результатов эхокардиографии
Здравствуйте. Прошу расшифровать результат эхокг с фотографии. Иногда чувствую изменение ритма не связанное с физическими нагрузками(Учащается, длится 5-7сек.). Бывает покалывает так, что взодхнуть глубоко не получается(бывает редко и длится недолго)(5-7сек). Если глубоко вздохнуть и посмотреть на грудную клетку, то видно пульсацию(астеническое телосложение).
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! ЭхоКГ практически в норме. Нарушения ритма выявляются на Холтер-ЭКГ.