Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С при беременности

Гепатит С при беременности Добрый день! На 12 недели беременности сдала анализ на гепатиты и обнаружился Гепатит С (качественный анализ).Биохимический анализ крови показал, что у меня АЛТ 44 единицы. Я сделала снова качественный и количественный анализ на гепатит С и он у меня оказался положительным (Фото добавлено в сообщение). Врач порекомендовала делать биохимический анализ крови и к 30 неделе уровень АЛТ стал 27. На 30 неделе снова сделали анализ на гепатит с и он оказался отрицательным. Вопрос: как мне определить теперь заражена ли я гепатитом С или в начале беременности у меня просто был ложноположительный тест? Какие еще необходимо сдать анализы, чтобы убедиться на все 100% Прилагаю результаты анализов Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Опубликованный анализ не "ложный". Это действительно гепатит С, но с низким количеством вируса, которое на 30 неделе перестало определяться по вашему анализу ПЦР. Обращаю ваше внимание, что данный анализ имеет плохую чувствительность, 300 МЕ/мл. Это означает, что количество менее 300, например 299 уже не будет определяться. Поэтому: сделаете повтор анализа ПЦР в ультра чувствительном тесте (15 МЕ/мл) или хотя бы в 60 МЕ/мл. Отсутствие РНК в этих тест-системах может свидетельствовать о самоизлечении. Примерно четверть людей самоизлечивается. Это правда. Либо у вас гепатит С с крайне низкой активностью, что тоже хорошо для беременности, по крайней мере риск инфицирования во время родов будет крайне низким.