Консультации / Отоларингология

Температура без симптомов заболевания

Добрый день! У меня вопрос относительно проблемы с моей мамой. С 29.12.2018 поднимается к вечеру температура до 39 и 39.5, без явных признаков заболевания. Только болевые ощущения при нажатии на горло, хотя само горло не болит, насморка и кашля нет. Обратилась к терапевту по месту жительства, почему то отправили на ЭФГС, результат,небольшие изменения поджелудочной железы. Назначили Амоксициллин, Де-Нол. Под мышками высыпания красные появились не понятного характера. Температура продоложала подниматься до 6.01., обратилась к дежурнеому врачу, назначили Сумамед. 09.01. забрали в стационар, взяли анализ крови,мазок с горла, назначили Цефраксон (уколы), предварительно под вопросом фарингит и ларингит... Температура продолжает подниматься к вечеру до настоящего времени. Анализ крови показывает повышенное СОЭ. Что делать в данной ситуации? Диагноз как определить?
Здравствуйте! Температура высокая, но, если при этом боли в горле нет, а ангины врачи не видят, дело, видимо, не в горле. Подобное повышение температуры без признаков острой респираторной инфекции (ангины, гриппа, и так далее) может означать инфекцию других органов - очень часто у женщин 65+ лет так протекает инфекция мочевыводящих путей. Принимая во внимание развитие заболевания - не исключено, что первичной инфекцией всё-таки был грипп (болело горло при нажатии); инфекция мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит) могла быть вторичной, так бывает часто. Хорошо, что Ваша мама в стационаре - там обязательно возьмут и анализ мочи, полностью её обследуют. Заболевания мочевыводящих путей лечатся с применением антибактериальной терапии. Не думаю, что красные пятна подмышками связаны с температурой - скорее, это реакция на дезодорант, или контактный дерматит. Сейчас дезодорантами лучше не пользоваться. Я заинтересована в дальнейшем развитии событий, буду рада рассмотреть дополнительную информацию. Здоровья Вам и Вашим близким.