Консультации / Проктология

Нарост на заднем проходе

Здравствуйте, не знаю как давно,но появился белый нарост на заднем проходе. Не болит не мешает. Хотелось бы узнать на что это похоже. И что с этим делать. Я понимаю что нужно идти к врачу. Хотелось бы узнать ваше мнение.
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки папилломы и кондиломы на фоне перианального дерматита. Точно можно сказать только после проведения осмотра.
Спасибо за ответ. Проктолога у нас нету. Ходил к хирургу, он тоже сказал что это паппилома. Проверил задний проход сказал геморроя нет. У меня ещё вопрос, с одной стороны он красный и вроде опухший. Фото прилагаю. И каким методом удалять паппиломы на заднем проходе.
К вопросу приложено фото
Оптимально для этих целей подходит радиоволновая методика http://doctor-maximov.ru/surgitron. Но сначала надо снять явления воспаления.