Консультации / Наркология

Лечение в наркологическом диспансере аминазином

Здравствуйте! Сын добровольно обратился в наркологический диспансер по поводу запоев. Пил спокойно, не буйный. Лежит 3-ий день, толком не позвонить и написать не может, что с ним, мычит, сказать членораздельно не может, только слышу забери. Дают таблетки аминазина. С врачом еще не беседовала, выходные. Подскажите что делать? не выйдет ли оттуда овощем? срок лечения 14 дней.
Здравствуйте! Отвечу сразу на основной вопрос- овощем не станет. Наркологическое отделение, как специализированное подразделение психиатрии - малоприятное место. Стандарты терапии зависимости, используемые в наркологии, так же базируются на методах лечения психопатологии. Другой вопрос, что помощь там оказывается только на начальном этапе, например, в виде детоксикации, а так же лицам имеющим дополнительно психиатрический диагноз. При выписке ему должны дать необходимые рекомендации по дальнейшему выздоровлению. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Консультация врача нарколога на тему «Лечение в наркологическом диспансере аминазином» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.