Консультации / Наркология

Лечение в наркологическом диспансере аминазином

Здравствуйте! Сын добровольно обратился в наркологический диспансер по поводу запоев. Пил спокойно, не буйный. Лежит 3-ий день, толком не позвонить и написать не может, что с ним, мычит, сказать членораздельно не может, только слышу забери. Дают таблетки аминазина. С врачом еще не беседовала, выходные. Подскажите что делать? не выйдет ли оттуда овощем? срок лечения 14 дней.
Здравствуйте! Отвечу сразу на основной вопрос- овощем не станет. Наркологическое отделение, как специализированное подразделение психиатрии - малоприятное место. Стандарты терапии зависимости, используемые в наркологии, так же базируются на методах лечения психопатологии. Другой вопрос, что помощь там оказывается только на начальном этапе, например, в виде детоксикации, а так же лицам имеющим дополнительно психиатрический диагноз. При выписке ему должны дать необходимые рекомендации по дальнейшему выздоровлению. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович