Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какова вероятность заражения при незащищённом минете

Здравствуйте, 7 дней назад был незащищённый минет, с девушкой лёгкого поведения. Каков шанс того, что я мог заразиться венерической инфекцией? Никаких ран у себя на половом органе или на губах у спутницы я не заметил. Имеется иммунитет к гепатиту б (имеются антитела без антигена гепатита б), так же какова вероятность заразиться вич или сифилисом в таком случае? Очень волнуюсь, стоит ли сдавать анализы или нет, и через сколько времени?
Здравствуйте! Риск низкий. Через 2 недели сдать ИФА на сифилис сумм, через 6 мес ИФА на ВИЧ и вирусные гепатиты.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Стоит ли сдавать дополнительно на хламидии и гонорею? (уже прошло 9 дней с момента акта, никаких симптомов не было обнаружено). А так же вопрос касательно Гепатитов и ВИЧ... Шанс заразиться ими при 3 минутном минете крайне малы, ведь так? И если у меня имеется вакцина и иммунитет к гепатиту б, то бояться мне не стоит?
думаю не стоит. Крайне малы. Не стоит.
Консультация врача инфекциониста на тему «Какова вероятность заражения при незащищённом минете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov