Консультации / Генетика

Вероятность рождения глухонемого ребенка

Добрый день. Мне 25 лет, хочу ребенка, но опаюсь рожать. Мама моя здорова, отец тоже, но его старшая сестра и младший брат родились глухонемыми, так же как и его двоюродные сестры(две из десяти). У отца в возрасте 3-4 лет после болезни нарушился слух, но не сильно. В семье моего мужа нет заболеваний связанных с глухотой. Я и мой брат не имеем проблем со слухом. Какова вероятность рождения больного ребенка?
Здравствуйте! Вероятность рождения больного ребёнка достаточно низкая, но чтобы точно оценить риск нужно пройти консультацию Генетика с составлением родословной и анализом всей медицинской документации