Консультации / Стоматология

Болит зуб есть снимок

зуб (нижний, 6-й, слева) заболел сутки назад. Боль постоянная ноющая, терпимая. Зуб под коронкой больше 10 лет. Сделал снимок в круглосуточной стоматологии (прилагаю). Сказали воспаление, предлагают удалить. Вопросов два: 1. надо ли удалять и 2. что делать дальше (хочу восстановить зуб)? Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Если вариантов для перелечивания зуба нет - то удалять. Через два месяца планировать имплантацию. Если острой фазы воспаления нет - можно рассмотреть вариант одномоментной имплантации с удалением зуба в один день