Консультации / Наркология

Как правильно принять Феназепам перед посещением стоматолога

Доброго времени суток, Олег Иванович! Страдаю дентофобией. Пришлось посетить психотерапевта. Доктор выписала Феназепам 0,5 и амитриптилин, рекомендовала Феназепам 1 т. перед сном однократно, а амитриптилин 2 р. в день: курс не более 10 дней. Свой страх я так и не переборола и прием препаратов не было надобности начинать. На следующей неделе назначен прием у стоматолога и возник вопрос: как правильно принять вышеуказанные препараты однократно, чтоб надежно купировать сильный страх? Не курсом в 10 дней, а для разовых посещений стоматолога, т.к. посещения планируются 1 раз в неделю. За какое время до приема, какую дозировку лучше? С уважением, Светлана.
Здравствуйте! Эффект от однократного приема даст только феназепам, который нужно принять ровно за час до посещения врача. Амитриптилин начинает работать лишь через две недели, от начала приема, поскольку имеет накопительный эффект!