Консультации / Наркология

Как правильно принять Феназепам перед посещением стоматолога

Доброго времени суток, Олег Иванович! Страдаю дентофобией. Пришлось посетить психотерапевта. Доктор выписала Феназепам 0,5 и амитриптилин, рекомендовала Феназепам 1 т. перед сном однократно, а амитриптилин 2 р. в день: курс не более 10 дней. Свой страх я так и не переборола и прием препаратов не было надобности начинать. На следующей неделе назначен прием у стоматолога и возник вопрос: как правильно принять вышеуказанные препараты однократно, чтоб надежно купировать сильный страх? Не курсом в 10 дней, а для разовых посещений стоматолога, т.к. посещения планируются 1 раз в неделю. За какое время до приема, какую дозировку лучше? С уважением, Светлана.
Здравствуйте! Достаточно будет принять таблетку ровно за час, до предполагаемого визита к врачу, и это решит вашу проблему полностью!
Благодарю за ответ.
Консультация врача нарколога на тему «Как правильно принять Феназепам перед посещением стоматолога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.