Консультации / Онкология

Отличить вид рака без биопсии

Здравствуйте. Маме 55 лет. 3 года назад был удален полип в кишечнике. По биопсии нейроиндоклеточная опухоль. Следом удалили часть кишечника. По биопсии аденокарценома. Прошла курсы лучевой и химиотерапии. Сейчас обнаружены метостазы в обоих легких. Есть ли способ без биопсии определить аденокарценома или нейроиндоклеточная. Так как общий наркоз для биопсии невозможен по медицинским показаниям. Спасибо.
Здравствуйте. Без биопсии верифицировать диагноз не получится. При удалении сегмента кишечника вам должны были сделать гистологию обязательно. И вы можете пересмотреть стекла и блоки для уточнения диагноза