Консультации / Онкология

Отличить вид рака без биопсии

Здравствуйте. Маме 55 лет. 3 года назад был удален полип в кишечнике. По биопсии нейроиндоклеточная опухоль. Следом удалили часть кишечника. По биопсии аденокарценома. Прошла курсы лучевой и химиотерапии. Сейчас обнаружены метостазы в обоих легких. Есть ли способ без биопсии определить аденокарценома или нейроиндоклеточная. Так как общий наркоз для биопсии невозможен по медицинским показаниям. Спасибо.
Здравствуйте. Без биопсии верифицировать диагноз не получится. При удалении сегмента кишечника вам должны были сделать гистологию обязательно. И вы можете пересмотреть стекла и блоки для уточнения диагноза
Консультация врача онколога на тему «Отличить вид рака без биопсии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss