Консультации / Педиатрия

Держится температура у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 10,5 мес., переболели орви, после болезни прошло 10 дней. Начался гноиться глаз, через день поднялась температура 38,5 и держалась 2-3 дня, потом пошла на спад, и через дня 2 снова стала подниматься до этой отметки. Через 3 дня нормализовалась до 36,6.Я выдохнула и искупала его. Ночью снова 37,2. Сейчас остались сопли, они густеют и создают храп. Днём ребёнок активный. С чем может связаны такие скачки температуры? Оак и оам прилагаю. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, на втором месте -мочевая инфекция. В приведенном анализе крови обращает внимание моноцитоз, что является признаком вирусной инфекции. Для лечения вирусных инфекций используют в первые дни заболевания заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и симптоматическое лечение -обильное питье, жаропонижающее, витамины. В типичных случаях вирусные инфекции проходят достаточно быстро -через несколько дней. Если у ребенка длительный насморк, затруднение носового дыхания, храп, то следует показать ребенка ЛОРУ на предмет аденоидов. Поводов для беспокойства не вижу. Поправляйтесь!
Здравствуйте. Через 2 дня у ребёнка повышается температура до 38,5 и держится 4 день до 39,5 . Носом храпит, одна сторона заложена, горло красное ( одна врач увидела налёт, другая нет). Пересдали оак с атипичными мононуклеарами. Из лечения а/б супракс 3,6 мл на 5 дней,в нос виброцил, аквамарис. Оак прилагаю, мононуклеров не выявлено. Может ли так протекать инф. мононуклеоз? Прерывать ли пить а/б( пьём 3-й день)? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Если антибиотик уже начали принимать, то курс его следует закончить. Мононуклеоз - симптомокомплекс, который диагностируется с помощью осмотра и анализов. Предположить точный диагноз только на основании осмотра не представляется возможным.