Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Здравствуйте. Выявили аллергию на собаку. Дочь, 4 года, проявляется заложенностью носа (на протяжении последних полгода). Скажите пожалуйста нужно ли исключить контакт с аллергеном или можно попытаться подобрать терапию? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Устранение контакта с аллергеном - единственный эффективный способ лечения аллергии. Если избежать контакта невозможно, то на весь период контакта необходима терапия. Подбор лекарств осуществляется врачом-аллергологом на приеме по результатам осмотра и изучения медицинской документации.