Консультации / Терапия

К какому врачу обратиться за помощью

У отца обострение подагры через каждую неделю. Месяц назад перенес повторный ишемический инсульт на фоне гипертонического криза. Плюс аритмия. Выписали из неврологии неделю назад. Нарушена только координация движений и не слышит на левое ухо. Разговаривает, ходит, сам себя обслуживает. температура держится уже месяц. Не можем ничем справиться с подагрическими приступами на ногах. Гаснет на глазах. Он сам врач рентгенолог. К кому дальше обратиться за помощью?
Здравствуйте. Вам нужен хороший невролог для наблюдения и составления схемы реабилитации. По поводу подагры- обратитесь к ревматологу, возможно- травматологу-ортопеду. Обострение подагры нужно достоверно подтвердить осмотром врача, определением уровня мочевой кислоты крови, СРБ,возможно, сделать рентгенографию/ МРТ сустава. Насчет температуры- нужно смотреть общеклинические анализы. Из за воспалительного процесса в суставе тоже может повышаться. Также важен контроль АД и наблюдение кардиолога, решение вопроса о антикоагулянтной терапии- если не решался неврологом/кардиологом.