Консультации / Гинекология

Можно ли пить боровую матку без назначения врача

Добрый вечер! Второй день принимаю отвар боровой матки так как на Узи поставили аденомиоз тела матки.пр.воспаление матки и придатков. в ноябре после месячных открылось кровотечение. в больнице делали чистку под наркозом.затем в декабре опять шли обильные месячные. переболела простудой.воспаление бронхита. пила крапиву.таблетки дицинон. отвар скорлупы кедровых орешков. к гинекологу не пошла. на прием к платному очень дорого. живем на одной зарплате мужа. сегодня немного была слабость после приема отвара да я немного переборщила наверное еще выпила с боровой маткой крапиву так как она тоже снимает воспаление. еще я приобрела кровохлебку может ее попить .мне 44 года наверное уже идет период климакса. бросить ли мне пить боровую матку или уменьшить дозу и не принимать ее с крапивой? после выскабливания у меня критические стали идти на 4 дня раньше. кровянистых выделений нет после травки но белые выделения выходят.первый день тянуло живот. таблетки и уколы я принимаю в экстренных случаях. прочитала в инете что боровая матка вызывает онкологию после 40 лет
Здравствуйте. Приложите к Вашему вопросу УЗИ органов малого таза и результаты гистологии после проведения выскабливания полости матки. Сдайте развернутый анализ крови. Иначе интерпретировать ситуацию не представляется возможным.
Добрый вечер Елена Александровна. Я сново обращаюсь к вам. Вы просили результаты гистологии Фиброзно-жилистый полип пиломостический эндометрит... Анализы крови я сдавала когда лежала в больнице после удаления полипа... они были в норме. Узи я прошла недавно в январе этого года уже как написала в первом обращении...гормональные мне не идут... когда то мне назначали Жанин но я бросила потому что стали болеть груди и сильно увеличилась молочная железа... у нас в очередях люди умирают и врачи мимо проходят вот почему я пишу сново на сайты России так как проживаю в Казахстане. г.Павлодар. И можно ли мне продолжить пить боровую матку хотя бы фито чаем в сборе трав календула., ромашка,эквалипт, липа если не пить боровую матку в чистом виде... я пью этот чай раз в день но не часто ...или все же после полного обследования у хорошего специалиста а потом по его назначению пройти курс фито терапии...вечером стало тянуть живот вышло какое то зеленоватое выделение наверное начнутся критические дни.
К вопросу приложено фото
Противовоспалительный сбор трав пропить курсом можно. Кроме того, имеет смысл проставить противовоспалительные свечи широкого спектра во влагалище и нестероидные противовоспалительные в прямую кишку.
Добрый вечер Елена Александровна спасибо огромное что ответили мне от доброго сердца. Я сегодня прошла гинеколога она назначила препарат Видора микро так как у меня идет гормональный сбой и от этого образуются полипы матки... весь вечер я просматриваю интернет... много отзывов об этом препарате где есть побочные явления... пить с 1 дня месячных но они еще у меня не пришли... два дня тянуло живот а потом эти симптомы исчезли... но я слышала что Видору после 40 не назначают и не всем этот препарат подходит или это просто миф... сдать на гормоны врач об этом промолчала а анализ развернутой крови я сдам завтра по рекомендации педиатра... в клиниках где мы проходим бесплатное лечение о травах не слово таблетки и только таблетки.... как восстановить гормоны не прибегая к химии и есть ли другие щадящие средства?
Перед началом приема контрацептива сдайте коагулограмму, чтобы исключить противопоказания к приему КОКов. Неспецифическая регуляция цикла возможна витаминными препаратами типа Тайм фактора или фитоэстрогенов - Циклодинон.
Спасибо большое Елена Александровна за совет... Видору микро я принимать пока что не буду много отрицательных отзывов... да и гениколог сказала что анализ крови у меня не ахти..хорошо что есть интернет и ваши Российские сайты где можно найти правильный ответ... у нас в Казахстане об этом не слова... и то что у меня полип матки образуется два раза действительно сбой гормонов ...на следующей недели я пройду эндрокринолога лично сама от моего гинеколога этого не добьешься ... то что образуются полипы в матке есть какая то причина ... месячные идут с сбоями... мой организм привык к траволечению и он полностью отвергает эту химию... в нашем климате не хватка йода и это сказывается хорошо на эндокринную систему
Как возможный вариант терапии в Вашей ситуации, смотрите два предыдущих ответа. Желаю Вам здоровья.