анонимно, женщина, 44 года
Добрый вечер! Второй день принимаю отвар боровой матки так как на Узи поставили аденомиоз тела матки.пр.воспаление матки и придатков. в ноябре после месячных открылось кровотечение. в больнице делали чистку под наркозом.затем в декабре опять шли обильные месячные. переболела простудой.воспаление бронхита. пила крапиву.таблетки дицинон. отвар скорлупы кедровых орешков. к гинекологу не пошла. на прием к платному очень дорого. живем на одной зарплате мужа. сегодня немного была слабость после приема отвара да я немного переборщила наверное еще выпила с боровой маткой крапиву так как она тоже снимает воспаление. еще я приобрела кровохлебку может ее попить .мне 44 года наверное уже идет период климакса. бросить ли мне пить боровую матку или уменьшить дозу и не принимать ее с крапивой? после выскабливания у меня критические стали идти на 4 дня раньше. кровянистых выделений нет после травки но белые выделения выходят.первый день тянуло живот. таблетки и уколы я принимаю в экстренных случаях. прочитала в инете что боровая матка вызывает онкологию после 40 лет
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Приложите к Вашему вопросу УЗИ органов малого таза и результаты гистологии после проведения выскабливания полости матки. Сдайте развернутый анализ крови.
Иначе интерпретировать ситуацию не представляется возможным.
анонимно
Добрый вечер Елена Александровна. Я сново обращаюсь к вам. Вы просили результаты гистологии Фиброзно-жилистый полип пиломостический эндометрит... Анализы крови я сдавала когда лежала в больнице после удаления полипа... они были в норме. Узи я прошла недавно в январе этого года уже как написала в первом обращении...гормональные мне не идут... когда то мне назначали Жанин но я бросила потому что стали болеть груди и сильно увеличилась молочная железа... у нас в очередях люди умирают и врачи мимо проходят вот почему я пишу сново на сайты России так как проживаю в Казахстане. г.Павлодар. И можно ли мне продолжить пить боровую матку хотя бы фито чаем в сборе трав календула., ромашка,эквалипт, липа если не пить боровую матку в чистом виде... я пью этот чай раз в день но не часто ...или все же после полного обследования у хорошего специалиста а потом по его назначению пройти курс фито терапии...вечером стало тянуть живот вышло какое то зеленоватое выделение наверное начнутся критические дни.
Максимова Елена Александровна
Противовоспалительный сбор трав пропить курсом можно. Кроме того, имеет смысл проставить противовоспалительные свечи широкого спектра во влагалище и нестероидные противовоспалительные в прямую кишку.
анонимно
Добрый вечер Елена Александровна спасибо огромное что ответили мне от доброго сердца. Я сегодня прошла гинеколога она назначила препарат Видора микро так как у меня идет гормональный сбой и от этого образуются полипы матки... весь вечер я просматриваю интернет... много отзывов об этом препарате где есть побочные явления... пить с 1 дня месячных но они еще у меня не пришли... два дня тянуло живот а потом эти симптомы исчезли... но я слышала что Видору после 40 не назначают и не всем этот препарат подходит или это просто миф... сдать на гормоны врач об этом промолчала а анализ развернутой крови я сдам завтра по рекомендации педиатра... в клиниках где мы проходим бесплатное лечение о травах не слово таблетки и только таблетки.... как восстановить гормоны не прибегая к химии и есть ли другие щадящие средства?
Максимова Елена Александровна
Перед началом приема контрацептива сдайте коагулограмму, чтобы исключить противопоказания к приему КОКов.
Неспецифическая регуляция цикла возможна витаминными препаратами типа Тайм фактора или фитоэстрогенов - Циклодинон.
анонимно
Спасибо большое Елена Александровна за совет... Видору микро я принимать пока что не буду много отрицательных отзывов... да и гениколог сказала что анализ крови у меня не ахти..хорошо что есть интернет и ваши
Российские сайты где можно найти правильный ответ... у нас в Казахстане об этом не слова... и то что у меня полип матки образуется два раза действительно сбой гормонов ...на следующей недели я пройду эндрокринолога лично сама от моего гинеколога этого не добьешься ... то что образуются полипы в матке есть какая то причина ... месячные идут с сбоями... мой организм привык к траволечению и он полностью отвергает эту химию... в нашем климате не хватка йода и это сказывается хорошо на эндокринную систему
Максимова Елена Александровна
Как возможный вариант терапии в Вашей ситуации, смотрите два предыдущих ответа. Желаю Вам здоровья.