Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Здравствуйте! Подскажите как быть ,у нас еще с 27.12.18 поднималась температура 38.3 держалась 3 дня ,вызывали врача , врач пришла посмотрела сказала вирусная инфекция выписала лаферабион 150, энгистол, отипакс ( сказала что больные ушки) , хьюмер, нураен и парацетамол. Я дела все как сказали -капала ушки ставила свечи, 2 дня температуры не было , а потом снова и уже температура 39,вызвала скорую посмотрел нас еще один врач,сказал опять вирусная инфекция ,прописали антибиотик Сумамед. От себя я сходила еще к одному врачу, мне казалось что это зубы ,но и этот врач сказал вирусная инфекция. В общем я начала давать антибиотик, температура не поднималась, но спустя 3-х дней опять 39!! Я заглянула в рот а там уже прорезался зуб. После прийома антибиотика у нас начался понос, ребенок практически все время спит ,просыпается поесть и опять спать.Я очень переживаю ,потому что получается мы зря пили этот антибиотик и температура уже 3 недели у нас
Здравствуйте! На зубки не может быть такой длительной температуры, врачи были правы, у малышки скорей всего была вирусная инфекция. Но при ОРВИ аб не рекомендованы. Можно только обильное питье и противовирусные средства, например, свечи интерферона с витаминами С и Е. На данный момент вам нужно восстанавливать флору кишечника. Начинайте пробиотики, например, линекс, баксет. Сдайте клинический анализ крови, обратитесь к другому педиатру, нужно осмотреть ребеночка, важно выявить причину длительной фебрильной температуры, тем более, если состояние не улучшается, есть астения, снижение активности, сонливость. Сдайте так же кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Выздоравливайте!