Консультации / Неврология

Плохо слушаются веки

Здравствуйте. Проблема началась где то полгода назад. Когда я смотрю вперед, например , собеседнику в глаза или телевизор, то веки не открываются легко до конца, требуется усилие. Приходится приподнимать голову. Ощущение, что левое веко поражено сильнее. Если надавливаю на виски с обеих сторон, тоьнасьупает расслабление. Около десяти лет назад я сильно пил и у меня было нечто подобное, сощуривались глаза. Однако потом прошло само по себе. В прошлом году у меня тоже была проблема с алкоголем. Возникает подозрение, может это микроинсульт? Ходил к нашему невропатологу, прописала ноотропное, сосудорасширяющее. Результата нет. Насколько читал, может это блефароспазм или птоз? Верхние веки у меня нависшие. Но невропатолог сказала, что птоз у меня не видит. Окулист пишет все в норме, включая глазное давление.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данная симптоматика может присутствовать при многих неврологических заболеваниях и не только при инсульте. Необходимо пройти дообследование (в т.ч. МРТ головного мозга). Для постановки диагноза и назначения лечения необходимо записаться на консультацию к врачу-неврологу.