Консультации / Стоматология

Шишка на десне

Здравствуйте. У меня был залечен зуб. Когда я кушала сухарики, он у меня разломился пополам-т.е. на две стенки с пломбой. Я ничего с ним не делала, т.к. мой врач в отпуске, а просто полоскала травами. Так теперь на десне появилась какая-то шишка. Она не болит, но ноет. Причем, если надавить на нее, то она начинает болеть и спускается. Я очень боюсь, если это киста....не подскажите, какова причина появления и что мне делать?
Здравствуйте, скорее всего зуб придется удалить ,т.к. возможно линия перелома прошла ниже уровня шейки зуба и пострадали ткани пародонта