Консультации / Гинекология

Коричневые кровянистые выделения на фоне приёма регулона

здравствуйте! появились проблемы на фоне приёма ок. принимаю регулон четвёртый месяц, препарат полностью подходил и всё было хорошо. так получилось, что была вынуждена сделать двухдневный, а не недельный перерыв между пачками — 31 и 1 числа не пила регулон. в один из дней выпила две таблетки. после этого стала беспокоить практически ежедневная мазня (чаще — коричневого цвета), около нескольких дней назад начались обильные коричневые мажущие недели, а два дня назад пошли кровянистые. не такие обильные, как месячные и идущие непостоянно (около 12 часов прокладка может быть абсолютно чистой). возможности сходить к врачу на данный момент нет, лишилась регистрации и есть финансовые трудности. была мысль перестать пить регулон (или сделать недельный перерыв), но очень боюсь ещё больше навредить гормональному фону. из-за чего могут происходить выделения и что посоветуете делать? заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Двухдневный перерыв недопустим, что бы ни случилось. Не вижу сложностей сделать паузу не 2 дней,а 7, либо не делать ее больше. Теперь я даже не знаю, что Вам ответить. УЗИ однозначно необходимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые кровянистые выделения на фоне приёма регулона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.