Болит шов после кесерева спустя пол годаа

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Было экстернное кесарево сечение из за преэклампсии и отслойки, высокое АД. Прошло 6 месяцев переодически болит внутрений шов где мыщцы. Особенно ночью. Это вариант нормы? Ребенок тяжелый 10кг. Приходится носить, живу одна. Как долго еще будет заживать?И когда можно заняться фитнесом.

Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Полностью рубец формируется около 1 года. Заниматься фитнесом уже можно. Будьте здоровы!