Консультации / Гинекология

Анэбриония

Добрый день, было 2 попытки эко- первая - анэбриония, вторая сейчас переносили 2 пятидневок (был длинный протокол) хорошего качества. сдала на 12 дпп хгч-402, на узи увидели одно плодное яйцо, на 19дпп хгч-2803, через неделю второе узи и плодное яйцо немного подрасло и появился желточный мешочек, но эмбриона не видно было, на 32дпп- хгч-33594, через неделю сделали повторно узи и эмбриона так и не увидели, а плодное яйцо 24 мм. ставят диагноз анэбриония опять и говорят, что при таком размере плодного яйца уже виден был бы эмбрион. Срок от месячных 7-8 недель, а если от дня подсадки, то 4 недели и 2 дня. скажите может быть есть смысл еще подождать неделю иои уже точно на таком сроке не может появится эмбрион. Не понимаю почему ситуация повторилась, ведь хгч такой хороший был и рост хгч в норме. и еще вопрос генетический паспорт по невынашиванию и кариотип это одно и то же. я сдавала ген. паспорт по невышашиванию, сказали, что ничего там нет серьезного.Может нужно еще како-то сдать анализ или мужу ген паспорт?
Добрый день! Причин анэмбрионии может быть несколько, если у вас в анамнезе уже были подобные ситуации - необходимо было пройти дообследование перед новой программой ЭКО. В первую очередь это консультация генетика и PGD в программе ЭКО, так как основной причиной являются генетические отклонения (аномальный хромосомный набор эмбриона, например, триплоидия), кроме того необходимо исключить инфекционный агент, эндокринные заболевания, тромбофилии, АФС. Пройдите дообследование у генетика, гематолога, эндокринолога, не планируйте пока программу, наберитесь терпения, чтобы не было больше подобных исходов.