Консультации / Терапия

Держится температура 37-37 3 озноб

Здравствуйте, мне 23 года. С лета меня беспокоит температура 37-37.3 (У меня и раньше такое было, когда мне было лет 17-19, то она была проходящая, тоже с мамой бегали по врачам, а она потом сама проходила), теперь я боюсь. Раз в месяц у меня держится она по неделе, или полторы, потом спадает, я начинаю себя хорошо чувствовать и прекращаю измерять. Проходит время, начинаю чувствовать усталость, много сплю, озноб, начинаю измерять и вижу её. Очень боюсь, но особо не знает, с чем это связано. Флюрография в норме. Хронический пиелонефрит с детства, сейчас не беспокоит, узи в норме, только паренхима стала 12-13. С щитовидной железой тоже. По-женски, всегда очень сильно болит внизу живота перед месячными, небольшой сбой (Чуть выше нормы мужские гормоны, врач сказал, что моё состояние с этим не связано) узи на пятый день показало поликистозные яичники. Узи брюшной полости тоже делала. МРТ головного мозга делала лет 7 назад -норма. К проктологу ходила, пальцевое обследование- всё чисто, только маленький геморрой, лечу. Незначительный гастрит. Правда постоянно сердце болит, пойду обследовать. А вот состояние меня просто выматывает. Сил нет, неприятный озноб. В этом месяце плачу почти что каждый день, не знаю, что со мной. Начиталась, что это при раке. Скажите, что мне делать? СОЭ сдавала самостоятельно- 11 (При раке он высокий должен быть, сдавала чтобы себя успокоить). Количество эритроцитов 4.58. Количество тромбоцитов 260.0. Количество лейкоцитов 6.7. Базофилы 1.1 Анализ крови в пределах нормы. Я спокойный человек, но в этот месяц сдала, боюсь очень рака (Отец умер в 69 лет от него), а когда такое состояние и симптомы, я не знаю, что делать. Помогите Забыла добавить, что из жалоб, колют почки и с левой стороны, чуть внизу живота (Яичник вроде бы).
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. У женщин она должна повышаться до этих цифр во второй половине цикла (это норма). Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). Обязательно проконсультироваться по поводу хронического пиелонефрита у нефролога. В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической). ТТГ сдавали? Нужно также обязательно проконсультироваться с психотерапевтом, возможно, развивается депрессивное или тревожно-депрессивное расстройство, которое требует лечения и коррекции