Консультации / Гастроэнтерология

Есть ли анемия

Анонимно, Женщина, Один год Есть ли анемия Здравствуйте, доктор. Когда обратилась к гастроэнтерологу с гастритом, она меня направила сдать анализы комплекс на анемию , я сдала полностью все анализы, пока добралась до приема, она ушла в отпуск, будет через месяц, ждать не могу анализы ведь имеют свой срок. Мне нужно уточнить есть ли анемия, нужно ли пить железо? Все показатели в норме кроме ферритина он- 11. Я скину вам результаты. Проконсультировалась с уч. Врачом говорит депо железо хватает оно компенсирует нехватку ферритина, поэтому выравни питание и все будет норм. НО мне этой информации мало, ведь ферритин11 для взрослого человека мало, хочется услышать ваше мнение . Если все таки есть анемия, какое бы рекомендовали железо? У меня гастрит , поэтому что то щадящие. Прикрепляю анализы. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, анемии нет, препараты железа вам не показаны. Ферритин по нижним границам нормы, поэтому его вполне можно выровнять приемом витаминных препаратов с достаточным количеством железа, витаминов группы В и так далее (алфавит, геримакс, супрадин), а также адекватным питанием (питание с хорошим содержанием полноценного белка, продуктов, богатых железом). Если этого будет недостаточно, можно порекомендовать феррум лек - 1 жевательная таблетка в день курсом.