Консультации / Генетика

Ожидаемый риск Трисомии плода 21 18 13

Модератор отклонил ваш вопрос: Ожидаемый риск Трисомии плода 21 18 13 Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Срок 13недель ровно. Кровь сдавала 27.12.2018, пришёл ответ:ХГЧ- 58,60 МЕ/л / 0,885 МоМ. РАРР-А 0,377МЕ/л/0,741МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13: Базовый риск (Трисомии 21 -1:1050, Трисомии18-1:2615, Трисомии 13-1:8188) Индивидуальный риск (Трисомии 21-1:15, Трисомии18-1:459, Трисомии 13-1:329). Сделали 4 УЗИ , на двух сказали что все хорошо , а на других двух что есть проблемы, нос маленький норма 1.7( а поставили 1.6). Помогите расшифровать полученный ответ , есть ли риск синдрома Дауна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас высокий риск синдрома Дауна, и вам требуется инвазивная диагностика (прокол брюшной стенки и забор материала от плода). Причём синдром Дауна это не единственная возможная патология, поэтому чтобы исключить максимальное количество хромосомных синдромов рекомендую вам при инвазивной диагностике провести хромосомный микроматричный анализ
Здравствуйте!!! Спасибо что ответили на мой вопрос. Вчера пересдала кровь и пришли ответы. Здесь такой же высокий риск?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь риск уже получился низкий, но вопрос в том какой результат верный