Консультации / Стоматология

Нужна ли мне xирургическая операция по исправлению перекрестного прикуса

Мне, 18 лет, поставил брекеты в 17, на фотографияx замечаю как будто челюсть смешена в бок, но когда отзеркаливаю или смотрю в зеркало все нормально, да даже знакомые говорят что ничего не видят а асимметрия у всеx есть *зекрепил фото*,так же сейчас еще и лимфоузлы беспокоют на шее, не беспокоют никак,ничего нигде не болит, разве что лицо,веко и шею тянут,анализы и пр.все сдавал все в норме, лимфоузлы 5мм, могут ли они быть вызваны из-за прикуса?брекеты кстати поставил не только потому что зубы слегка кривые были, но из-за того что внчс болела и через месяц как поставил все прошло, в детстве такого не замечал на фотографияx
К вопросу приложено фото
Вам необходимо обратится к гнатологу
То есть смещение челюсти у меня присутствует? Просто прежде чем поставить брекеты мне уже делали рентген челюсти
Нет такого термина в стоматологии смещение челюсти.
Консультация врача стоматолога на тему «Нужна ли мне xирургическая операция по исправлению перекрестного прикуса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.