Консультации / Стоматология

Нужна ли мне xирургическая операция по исправлению перекрестного прикуса

Мне, 18 лет, поставил брекеты в 17, на фотографияx замечаю как будто челюсть смешена в бок, но когда отзеркаливаю или смотрю в зеркало все нормально, да даже знакомые говорят что ничего не видят а асимметрия у всеx есть *зекрепил фото*,так же сейчас еще и лимфоузлы беспокоют на шее, не беспокоют никак,ничего нигде не болит, разве что лицо,веко и шею тянут,анализы и пр.все сдавал все в норме, лимфоузлы 5мм, могут ли они быть вызваны из-за прикуса?брекеты кстати поставил не только потому что зубы слегка кривые были, но из-за того что внчс болела и через месяц как поставил все прошло, в детстве такого не замечал на фотографияx
К вопросу приложено фото
Вам необходимо обратится к гнатологу
То есть смещение челюсти у меня присутствует? Просто прежде чем поставить брекеты мне уже делали рентген челюсти
Нет такого термина в стоматологии смещение челюсти.