Консультации / Гинекология

Образование в левом яичнике

Добрый день. Обратилась к гинекологу с болями и жжением во время ПА. Девственности лишилась 2 месяца назад. Гинеколог при осмотре сообщила, что у меня эрозия шейки матки, эктропион и воспаление. При прощупывании яичников, было очень больно. Она направила меня на УЗИ. УЗИ проводилось на 13 день МЦ, 14.12.2018. Результат УЗИ: матка расположена в anteflexio; длина 46 мм, передне-задний 35 мм, ширина 40 мм; контуры ровные, четкие; форма грушевидная; миометрий однородный; сосудистый рисунок миометрия сохранен; вены аркуатного сплетения не расширены; полость матки щелевидная, не деформирована; толщина эндометрия 9 мм, равномерна; структура однородная, базальный контур ровный, четкий; васкуляризация не регистрируется; шейка матки не утолщена, форма обычная; строение без особенностей; цервикальный канал расширен за счёт анэхогенного однородного содержимого, толщиной до 2.5 мм, М-эхо утолщена до 8 мм, гипоэхогенное, контур смазан; правый яичник 28мм х 19мм х 17мм V=4,5; форма обычная, контуры ровные, четкие; строение фолликулярного аппарата по периферии единичные фолликулы (в срезе в количестве до 5) размерами до 7мм; васкуляризация яичника без особенностей; наличие дополнительных образований и их характеристика с учётом ЦДК не выявлены; левый яичник 32мм х 21мм х18мм V=6; форма обычная,контуры ровные, четкие; строение фолликулярного аппарата по периферии единичные фолликулы, единичное анэхогенное округлое образование 18мм в диаметре; васкуляризация без особенностей; наличие дополнительных образований и их характеристика с учётом ЦДК не выявлены; маточные трубы не лоцируются; состояние венозного сплетения без особенностей; свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Заключение: эхографические признаки цервицита, серозоцервикса, доминантного фолликула левого яичника. После УЗИ снова пошла на прием к гинекологу, она мне ничего не объяснила, прописала Флуомизин и записала на кольпоскопию на 14.01.2019. Объясните пожалуйста, что значат результаты УЗИ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может быть признаком воспалительного процесса в ш/матки или просто соответствовать середине менструального цикла. Необходимо сдать мазки на флору, цитологию, исключить инфекции методом ПЦР, сделать кольпоскопию.