анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте,тема вопроса и есть мой вопрос!? На сколько серьёзна это операция ? Какой срок восстановления после ? Можно ли получить квоту на такую операцию ? Мне поставили диагноз пупочная грыжа и разошлись мышцы живота после беременности , рекомендуется операция . Хотелось бы узнать больше об этой операции
Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! На такую операцию квот не бывает. Операцию конечно делать надо.
Это либо открытая или лапароскопичечкая операция. Все решается в индивидуальном порядке. В любом случае случае устанавливается сетчатый протез. Период реабилитации проще и быстрее конечно при лапаросокпической операции. Простых операций не бывает. Будьте здоровы!