Консультации / Педиатрия

Головная боль у ребенка

Ребенок болеет. К температуре прибавилась ещё и головная боль. Посоветуйте, чем можно помочь ребенку при головной боли? Можно ли давать детям Цитрамон? Мальчику 4 года.
Здравствуйте! 1. как Вы лечите ребенка? получает ли он противовирусную терапию? это очень важно, это защищает ребенка от размножения вирусов и усилия проявлений болезни, а также появления осложнений. В таком возрасте, когда детки не могут пить таблетки, хорошо бы использовать свечи виферон. Они растворяются в прямой кишке очень быстро и активно начинит работать. 2. относительно головной боли -- Вы даете ребенку от температуры неровен или парацетамол, верно? оба этих препарата оказывают обезболивающее действие. Если они не помогают, поажте ребенка врачу срочно. Да и вообще при появлении головной боли при ОРВИ важно очень показаться доктору срочно, чтобы исключить осложнения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Головная боль у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.