Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на коже

Появилось высыпание на большом пальце правой руки ориентировочно около 3-х месяцев назад. Больше на теле ничего подобного нет. За последнее время немного покраснело. Что это может быть? Нужно ли что-то делать? Если да, какие анализы обычно назначает врач? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото вижу участок шелушения на фоне покраснения. Такой симптом может быть при множестве кожных болезней: контактном дерматите, экземе, аллергическом дерматите и т.д. Если никак не беспокоит, то можно оставить в покое и наблюдать. Симптоматически уменьшить сухость и покраснение можно кремом Лостерин утром и на ночь в течение 2-3 недель.