Консультации / Терапия

МРТ шейного отдела позвоночника

Здравствуйте, Ирина Алексеевна. Три месяца назад мне делали МРТ с контрастом шейного отдела позвоночника. Обнаружили 2 грыжи , остеохандроз .Но это вопрос к неврологу. Я хотела у вас узнать при таком МРТ можно обнаружить новообразования в щитовидке и лор.органах, или нужны дополнительные обследования? Дело в том , что я с начала этой осени чувствую дискомфорт в горле, больнебольшая то с одной, то с другой стороны, больно сглатывать слюну, по утрам осиплость голоса, На протяжение 5 лет у меня хронический фарингит, но такое состояние впервые.Лор.врач посоветовала сделать УЗИ щитовидной железы. Если я делала МРТ с контрастом шейного отдела позвоночника, проблемыв шее и со щитовидкой там тоже должны были увидеть?Очень надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю.
Здравствуйте. При проведении МРТ интересующей области в режимах импульсных последовательностей выставляют границы зоны интереса, поэтому щитовидная железа может быть "обрезана" или просто не войти в серии МР-томограмм, поскольку не является такой зоной. При проведении МРТ позвоночника границы исследования выставляют на спинной мозг, тела позвонков и их отростки. УЗИ - это метод выбора в диагностике заболеваний щитовидной железы.