Консультации / Кардиология

Высокий холестерин

Дочери 32 года. Холестерин 8,9. Как и всех нас в роду. Выписали статины. Вопрос: можно ли их принимать, если планируется беременность?
Во время беременности не рекомендован прием большинства препаратов, в том числе статинов
Ключевым в вопросе было именно ДО беременности. Узнала про беременность и бросила? Или не пить вообще, если планируешь.
Я настоятельно советую вам открыть инструкцию к препарату и прочитать её внимательно. Вы когда планируете узнать про вашу беременность заранее или через несколько недель после её наступления?