Консультации / Педиатрия

Нужна ли адаптация ребенка к детскому саду

Здравствуйте! помогите пожалуйста! Ребенку 2,5 года дали место в группе кратковременного пребывания. Сходили два раза по часу,весь час она без перерыва плакала. Отложили посещение на два месяца. Сегодня истерика ещё хуже! Ещё после первого посещения сильно нарушился дневной и ночной сон,дочка после посещения группы ещё неделю была молчаливой и замкнутой,хотя обычно она всегда в хорошем настроении. Стоит ли её туда водить? В сад на полный день через полгода.
Здравствуйте. Если есть возможность, то лучше отложить посещение детского сада. Перед тем, как будете постоянно водить ребенка в сад, рекомендую познакомить ее с ребенком (или с несколькими) из той группы, куда она будет ходить. Причем познакомить вне сада, вместе гулять, с тем, чтобы дети подружились. Тогда в сад она пойдет к подружке, и адаптация пройдет легче. С уважением, Алла Васильевна