Консультации / Дерматология и косметология

Пузырьки на стопах у ребенка.

Добрый день,у моей дочки примерно в 4 месяца появились пузырьки на стопах.Они,судя по всему,чешутся,так как дочь иногда сучит ножками и плачет,стопы сразу потеют сильно при трении.Соскоб на чесотку сдавали-нет.Кормлю грудью,связь с пищей не заметила,а вот с синтетическими носками и колготками -да.Есть кошка в доме.Днрматолог поставила диагноз-контактный дерматит.Постоянно,то проходит,то высыпает.Иногда такие пузырьки появляются и на ладонях(по одному),но редко.Что делать,что лечить,какие обследования делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно был поставлен ошибочный диагноз, так как контактный дерматит чаще всего характерен на какие- либо стандартные раздражающие вещества, вызывающие поражение у любого человека. Скорее всего это либо аллергический дерматит, либо проявления атопического дерматита (диатеза). Нужно сдать клинический анализ крови и попробовать сдать стандартные аллергопробы. Желаю успехов! Толпыгин И.С.