Консультации / Гинекология

Вместо месячных светло-коричневые выделения

Добрый день! Сеголня(09.01) должны были начаться месячные. Обычно перед этими делами болит живот и сами месячные всегда в первый день обильные , ярко-красные. Но вместо месячных скудные коричневатые выделения (маленькое пятнышко)и лишь слегка тянет живот. То тянет ,то отпустит.Перед ними никаких болей вообще , как обычно бывает. Перед этим был незащищённый ПА без прерывания. Это было 01.12( 18 день цикла , овуляция должна была уже уйти и сказать «до следующего месяца»), также ПА были 05.01 и 07.01, также без предохранения и без прерывания,но думаю они вряд ли могли как-то повлиять, они совсем перед месячными Закупилась прокладками , сижу жду месячных .Может нужно было за тестом бежать ? Кстати , цикл у меня 26 дней ( после ок стал таким , до этого 28). Ок не пью уже полгода , но в норму все никак не придёт. Цикл бывает нестабильным , иногда ещё короче 26 дней, но последние два месяца 26 Может конечно они завтра придут , хотя обычно никогда не бывает таких выделений перед месячными , даже после отмены ок и зря я паникую Но возможна ли беременность ? Если учесть , что ПА был на 18 день
Здравствуйте. Если овуляция была поздняя на 16 день цикла, то беременность исключаться не следует. Сделайте тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. Обратитесь к гинекологу для подбора методов контрацепции, если вы не планируете беременность.