Консультации / Эндокринология

Увеличивается вес при климаксе

скажите пожалуйста, нужно ли моей маме обратиться к эндокринологу, если она сильно поправляется. Ей 55 лет, ест она немного, катается на велосипеде, много ходит, вообщем не сидит на месте.. Но последние два года стала сильно поправляться: увеличилась грудь, растет живот - приобрел форму мешка, наполненного книзу, походка стала тяжелая и вообще у нее какая-то депрессия, говорит сама чувствую Как "просто пухну". У мамы климакс, два года. Прошлел без каких-то осложнений. Здоровье хорошее, анализы в норме.
ТТГ, дневник питания - и на очную консультацию к эндокринологу