Консультации / Диетология

Не получается сбросить вес

Добрый день Мне 25 лет, вес 105 кг, рост 176, малоподвижный образ жизни, много ем Решил сбросить вес, начал делать: 1. Ходьба ежедневно по 2-3 часа 2. Тренажер (лыжи, "эллиптический") ежедневно по 30-70 минут 3. Ем значительно меньше (завтрак неплотный, без мучного), обед строго овощи (вареные), ужин неплотный (пол тарелки супа, например) плюс 1 кусочек хлеба. Иногда позволяю в очень небольших количествах вермишель, мясо, сладкое (всё буквально в ложку или пол ложки в день, иначе организм с ума сходит) За 3 недели сбросил лишь 7 кг (недавно был вес 98), и последние 2 недели снижение веса почти остановилось. Ничего не понимаю, как такое возможно? Что еще нужно делать, чтобы сбросить вес? Причем, голода совершенно нет, даже если не есть целый день, даже два дня. Поэтому, ем просто потому что так нельзя, иначе после у организма что-то вроде срыва происходит, и сильная слабость наступает (раньше пробовал сбрасывать, проходил). Вот последний график снижения веса, для аналитики: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ieG2vU1vUsnzhoUQ9-phPD-YpLXi60jimoYhNvrJEwg/edit?usp=sharing
Здравствуйте! спасибо за ваш вопрос. наш организм не машина, которая работает по строго отлаженной схеме и скорости. Поэтому и скорость снижения веса не может быть постоянной. Результат 7 кг за 3 недели - это очень хороший и даже относительно большой отвес. Старайтесь следовать калорийности 1705-1855 ккал в сутки. Такая калорийность обеспечит снижение веса и не будет стрессовой для Вас.