Консультации / Урология

Официальный диагноз рак мочевого пузыря

С этим диагнозом поступил в стационар, после сдачи анализов был выписан под наблюдение врача с рекомендацией на удаление пузыря. Находясь дома, случайно принял чужие таблетки ( к жене приезжала подруга, раскидала везде, я думал это мне купили ). К моему удивлению, наутро прошла боль и объем порции мочи увеличился. Спросил, женщина лечилась от кандидоза, таблетки были : Флюкостат и метронидазол. Находясь на вахте, пропил курс ( 10 дней ) самочувствие было прекрасное. Но после этого дней через пять все постепенно вернулось. Снова боль, объем мочи опять уменьшился. Полазил в интернете, оказывается, в моем возрасте кандидоз мочевого пузыря совсем не редкость. Симптомы один в один, как у меня. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что мне неверно поставили диагноз ? И что мне делать, когда вернусь с вахты ? Вел меня врач хирург, онколог у нас лечит в основном женщин. С уважением. Андрей.
Здравствуйте. Не могу ничего сказать о том, правильно ли поставили Вам диагноз, т.к. Вы не привели никаких исследований (УЗИ, цистоскопия, результаты биопсии и т.д.) Что же касается грибкового поражения, то также как и бактериальное оно является довольно таки частым спутником онкологических заболеваний, поэтому у Вас может быть и одно заболевание и другое. В любом случае даже подозрение на онкологическое заболевание (не говоря уже о точно поставленном диагнозе) является поводом для немедленного обращения к врачу и выполнения всех рекомендаций. Если же сомневаетесь в рекомендациях, то всегда можно взяв выписки запросить рекомендации в другом лечебном учреждении.