Консультации / Аллергология и иммунология

ОРЗ ОРВИ Рецедивы по кругу 4 мес

Алексей Александрович, здравствуйте! Гепатит б с 14 лет, сейчас мне 33 Фиброз ф0 2 года назад. алт.аст норма.билирубин чуть повышен до 30 на фоне антибиотиков. Вирусная нагрузка 5000копий\мл Лечу насморк и горло уже 4 мес. все по кругу.не могу долечиться.Без температуры на данный момент. Сдал имунограмму,можете прокомментировать,на сколько снижен фагоцитоз и значительно ли это? Фагоцитоз сдавал 3 раза,все показатели одинаковы
К вопросу приложено фото
Добрый день. Иммунограмиа не оценивается отдельно от клинических проявлений болезни. Представленные изменения в иммунограмме неспецифичны, и, вероятно, являются вторичными. По поводу ваших проблем вам нужно обратиться к ЛОР врачу.
Алексей Александрович, я был у Лор врача, у меня искривление носовой перегородки и зависимость от назальных капель 4года. Лечение Мазь в нос левосин Уколы Неовир Будостер физиолечение с гидрокортизоном А что значит -являются вторичными? Моё мрт https://yadi.sk/d/TKVk9O-qknjJog
Вторичные, это значит, что идет воспалительный процесс в органах верхних дыхательных путей, и на этом фоне происходят изменения в анализах.