Консультации / Офтальмология

пигментация

Здравствуйте! Подскажите опасно ли такое явление - внезапоно появилось пигментное пятно темного окрашивания под белком не разлитое, удлененое, больше никаких симптомов и беспокойств глаза. Может ли пятно пройти, есть предположение что оно возникло от солнечного воздействия на глаз. И каковы причины симптомы меланомы глаза? Что предпринимать? Заранее благодарим за совет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Покажитесь врачу. Если речь идет о пигментном невусе конъюнктивы – рекомендовано динамическое наблюдение. Из Вашего описания речь о меланоме не идет.