Консультации / Гинекология

Смена орального контрацептива с Джесс на Белару

Здравствуйте! Ходила к гинекологу по причине высыпаний на лице и теле, сдавала анализы на гормоны, после чего мне был предложен список ОК на выбор: Джесс, Белара, Диане и что то еще. Решили с доктором начать с Джесс, пропила 5 месяцев, чувствовала себя хорошо, но прыщики немного все равно высыпали и мне показалось, что таблетки гасят либидо. Пришла снова к врачу, она сказала теперь пробуй Белару, что у них нет какого то компонента который влияет на либидо. Перешла на белару через неделю, после последней выпитой таблетки Джесс. Пью их третий месяц, и мне они не особо нравятся. Как только начинаю упаковку, через дня два низ живота набухает и хожу как беременная, +1,5 -2 кг. Когда допиваю пачку и начинаются месячные, живот начинает спадать, к концу месячных он вообще спадает. Ну и сами месячные идут 6 дней, это ужас(( с Джесс шли очень умеренно дня три и все. Без таблеток 4-5 дней. Прыщики по сути выскакивают так же как и с Джесс, по либидо не увидела вообще никакой разницы. Все тоже самое. (когда не пила ОК было все хорошо, с Ок желания практически нет никогда). Вопрос: можно ли перейти с белары на джесс обратно? Если можно то как? Сразу начинать пить Джесс после последней выпитой таблетки Белары или нужно ждать неделю? и нужно ли дополнительно предохраняться при переходе? переживаю т.к. врач говорила, что Джесс это микродозированный препарат а Белара минидозированный. Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Я бы вам советовала препарат либо Джес плюс либо перейти на клайру
Спасибо большое за ответ! А как правильно перейти с белары на джес плюс? И нужна ли доп контрацепция?
Да нужна. Не делая семтдневного перерыва