Консультации / Онкология

Вопрос по концентрации IL-6

Добрый день. Пару лет назад поставлен диагноз хронический простатит, иногда сильные обострения, долго не проходят, антибиотики широкого спектра не помогают. Сейчас обострение сильнее чем конда либо, не могу спать совсем, все горит там. Анализы на винерические все отрицательное. Но показатель IL-6 17.8 ng/L. Я прочёл много научных исследований проведенных начиная с 2000 года на тему этого маркера и везде указано, что концентрация выше 7 указывает на уже неизлечимую стадию рака простаты. Доктор, проводивший обследование, сказал что я еще молодой и чтобы я не о каких раках не думал. Дополнительные обследования не назначил. Но как быть с этим показателем? Стоит беспокоиться?
Здравствуйте. С целью исключения подозрения на онкологию сдайте кровь на ПСА (общую и свободную фракции), выполните МРТ малого таза с контрастированием.